Кафе и бары

Автоматизация кафе и баров

Автоматизация кафе и баров
 

Автоматизация кафе и бара позволит:

- Организовать удобное управление кафе или баром.

- Принимать новые и дополнять существующие заказы.

- Вести учет заказов в разрезе столиков.

- Печатать предварительные и фискальные чеки для клиента.

- Печатать заказы и дополнения к заказам для кухни.

- Организовывать рабочие места на обычных и на сенсорных мониторах.

- Базовый модуль может быть расширен любым необходимым функционалом.

 

Краткая информация:

Цена:
от 400$
Используемые решения:
  • 1С Управление торговлей
  • 1С Управление торг. предприятием
  • Другие решения
Наши преимущества:
  • Собственная разработка
  • Автоматизация под ключ
  • Дальнейшая поддержка

Подсистема «Управление кафе и баром» позволяет используя типовые конфигурации «Управление торговлей» и «Управление торговым предприятием» и др. организовать удобное управление кафе или баром. Подсистема настроена для работы с тачскринами, но будет удобной в использовании на обычном компьютере. Подсистема легко встраивается в типовые конфигурации и максимально использует стандартные средства для ведения учета.

Автоматизация кафе и баров

Рабочее место оператора состоит из списка документов «Прием заказов», с возможностью быстро принять новый заказ, изменить открытый заказ или закрыть существующий заказ с формированием фискального или не фискального чека.

Автоматизация кафе и баров

Сам заказ имеет все необходимые инструменты для быстрого и удобного приема заказа.

Автоматизация кафе и баров

На картинке форма заказа разбита на 5 функциональных областей. Рассмотрим каждую из них.

1. Блюда, доступные для оформления заказа.

Блюда разбиты по группам, которые настраиваются отдельным справочником. В справочнике можно определить группы которые будут в списке основных и наиболее заказываемых блюд и блюда, которые будут доступны при нажатии кнопки «Все блюда». Для каждой группы можно задать свой цвет кнопки и порядок, что делает выбор более удобным. В группе указываются группы справочника «Номенклатура» и одна группа кафе может быть связана с несколькими группами номенклатуры. Это позволяет сделать иерархию справочника номенклатуры удобной для управленческого учета, а формирование списка блюд удобным для кафе:

Автоматизация кафе и баров

В самом заказе выбор блюд организован с картинками, что исключает ошибочный выбор блюд по названиям.

Автоматизация кафе и баров

2. Блок функциональных кнопок, позволяющих:

a. Принять заказ. После нажатия кнопки, заказ отправляется в работу. Только после отправки в работу заказ может быть напечатан или закрыт, это исключает ошибочные операции.

b. Печать. Данная кнопка позволяет вывести необходимые печатные формы. Предварительный чек:

Автоматизация кафе и баров

Печать для кухни:

Автоматизация кафе и баров

c. Закрыть заказ. Данная операция закрывает заказ для редактирования и формирует документ чек с выводом его на печать на фискальный или не фискальный принтер.

3. Кнопки быстрого изменения заказа. Кнопки связаны с цифровым блоком клавиатуры и позволяют быстро ввести (отредактировать) количество заказанного блюда, удалить блюдо из заказа или ввести информацию о дисконтной карте клиента.

4. Информация о заказе. В данном блоке можно ввести информацию о клиенте, указать номер столика и склад списания блюд при закрытии заказа. Эти данные заполняются автоматически из настроек подсистемы и могу в заказе редактироваться. Например выбор столика:

Автоматизация кафе и баров

5. Перечень заказанных блюд.

В данном блоке содержится список заказанных блюд с количеством и суммой заказа. Результатом закрытия заказов являются стандартные документы «Чек», которые закрываются документом «Отчет о розничных продажах». Эти документы делают все необходимые движения по управленческому учету и позволяют использовать весь функционал конфигурации 1С.

При использовании конфигурации «Управление торговым предприятием», в которой есть производство, дополнительно к данной подсистеме может быть установлен функционал автоматического производства проданных блюд, согласно спецификаций товаров. Также возможна реализация дополнительного функционала в кратчайшие сроки.

Поддержка покупателей:

Покупатели, официально купившие у нас подсистему получают:

  • бесплатно все обновления модуля на протяжении 6 мес.;
  • консультации по использованию модуля - 1 час;
  • бесплатное и оперативное исправление обнаруженных ошибок;

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотите заказать автоматизацию кафе или бара, свяжитесь с нами любым удобным способом указанных в контактах.